ООН справедливо отказал в предоставлении статуса беженца армянским перебежчикам в Баку, считает российская правозащитница
3 июня 2004 - 00:27 AMT  22:44 GMT
По мнению Светланы Ганнушкиной, требования перебежчиков не соответствовали Конвенции ООН 1951 года о предоставлении статуса беженца, так как в отношении этих людей в Армении не применялась этническая дискриминация.
Армяно-российская комиссия будет последовательна в вопросе реанимации абхазского железнодорожного коридора
2 июня 2004 - 23:59 AMT  22:44 GMT
На заседании армяно-российской комиссии по межпарламентскому сотрудничеству в Ереване принят протокол, одним из пунктов которого предусматривается предложить правительствам Армении, Грузии и России подписать трехсторонний договор с целью решения проблемы абхазского железнодорожного коридора.
Азербайджанская телерадиокомпания "ANS" прекратила ретрансляцию одной из программ "Би-би-си"
2 июня 2004 - 23:18 AMT  22:44 GMT
В Баку обвиняют "Би-би-си" в предвзятом освещении нагорно-карабахского конфликта
В Армении создан Совет по борьбе с коррупцией
2 июня 2004 - 22:59 AMT  22:44 GMT
Совет будет координировать работы по реализации программы антикоррупционной стратегии Армении и следить за реализацией мероприятий, исходящих из международных обязательств страны.
Представитель Еврокомиссии считает, что Армянскую АЭС можно закрыть в 2010 году
2 июня 2004 - 22:49 AMT  22:44 GMT
По мнению Алексиса Лоебера, к этому времени Армения уже может быть обеспечена альтернативными источниками электроэнергии.
Армянская молодежь Швеции подняла в Брюсселе вопрос вступления Турции в Евросоюз
2 июня 2004 - 22:12 AMT  22:44 GMT
27-30 мая столицу Евросоюза - Брюссель посетила группа молодых представителей армянской общины Швеции.
В Ереване опровергли утверждения об опасности воздушной транспортировки ядерного топлива для Армянской АЭС
2 июня 2004 - 21:50 AMT  22:44 GMT
Начальник Госатомнадзора считает безосновательными высказывания представителя Еврокомиссии Алексиса Лоебера, что доставка ядерного топлива в Армению на борту российских транспортных самолетов - "сродни летучей атомной бомбе".
Нагорный Карабах готов к переговорам с Азербайджаном - "как с участием Армении и Минской группы ОБСЕ, так и без них", заявил глава НКР
2 июня 2004 - 21:09 AMT  22:44 GMT
По его словам Аркадия Гукасяна, Азербайджану придется сесть с Нагорным Карабахом за стол переговоров, "поскольку иного пути нет".