В центре Еревана срублены десятки деревьев для строительства увеселительного заведения, принадлежащего министру Армении по территориальному управлению
15 июля 2004 - 00:18 AMT  08:52 GMT
Несмотря на сигналы журналистов и общественных организаций, поступающие в мэрию столицы, общину Центр и министерство экологии Армении, вырубки деревьев избежать не удалось.
Армения и Россия регулируют транспортные проблемы
14 июля 2004 - 23:41 AMT  08:52 GMT
Вопрос разблокирования абхазского участка Транскавказской железной дороги обсудил в Москве премьер-министр Армении Андраник Маргарян со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым и главой Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым.
В Вашингтоне обсуждались вопросы, связанные с предоставлением Армении помощи по программе США "Вызовы тысячелетия"
14 июля 2004 - 23:16 AMT  08:52 GMT
Как сообщил главный советник президента Армении по экономическим вопросам Ваграм Нерсисянц, в соответствии с условиями предоставления помощи, до конца августа будут разработаны стратегические направления и программные проекты, для представления их на рассмотрение американской стороны.
Несмотря на подорожание урана, Россия поставит топливо для Армянской АЭС по прежним ценам
14 июля 2004 - 22:51 AMT  08:52 GMT
Новая партия топлива прибудет на станцию этим летом.
Армяно-иранские отношения являются важным фактором стабильности и мира в регионе
14 июля 2004 - 22:36 AMT  08:52 GMT
Об этом говорилось сегодня во время встречи президента Армении Роберта Кочаряна с новоназначенным послом Ирана в Ереване Али Резой Хакикяном, вручившим свои верительные грамоты президенту.
Президент Армении посетил посольство Франции
14 июля 2004 - 19:01 AMT  08:52 GMT
По случаю национального праздника Франции - Дня взятия Бастилии, Роберт Кочарян с супругой посетили сегодня посольство Франции в Ереване.
Министр транспорта России станет сопредседателем армяно-российской комиссии по экономическому сотрудничеству
14 июля 2004 - 18:48 AMT  08:52 GMT
Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Фрадков в ходе встречи с главой правительства Армении Андраником Маргаряном.
Решение нагорно-карабахской проблемы - в руках самих сторон, считает российский посредник
14 июля 2004 - 18:46 AMT  08:52 GMT
Варианты урегулирования нагорно-карабахского конфликта можно счесть на пальцах одной руки, и все они обсуждались со сторонами, заявил в Степанакерте Юрий Мерзляков.
Анри Жаколен: ЕС предлагает новую форму содействия карабахскому урегулированию, которой надо воспользоваться
14 июля 2004 - 18:45 AMT  08:52 GMT
По словам французского сопредседателя Минской группы ОБСЕ, новая программа Евросоюза "Расширенная Европа: новые соседи" предложит определенные условия тем странам, которые войдут в нее.
Армения готова взять на себя ответственность за задействование абхазской дороги
13 июля 2004 - 05:00 AMT  08:52 GMT
В ходе визита в Москву премьер-министра Армении Андраника Маркаряна состоялось очередное заседание армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Особое внимание на нем было уделено перспективе возобновления движения по абхазской железной дороге. Руководство Армении подготовило определенные предложения, касающиеся механизмов эксплуатации дороги, задействование которых будет выгодно и Грузии, и Абхазии, и России, и Армении.