Власти Нагорного Карабаха передали Баку азербайджанского военнопленного
Армянская сторона передала сегодня Азербайджану военнослужащего Вооруженных сил этой страны Айдына Гусейнова, попавшего в плен в конце июня нынешнего года при переходе разделительной линии с Нагорным Карабахом.
Мощи великой княгини Елизаветы будут доставлены и в Армению
19 июля 2004 - 22:57 AMT  06:58 GMT
Мощам преподобномученницы великой княгини Елизаветы Федоровны смогут поклониться верующие не только России, но и стран СНГ.
На открытии фестиваля в Турции прозвучит армянская музыка
19 июля 2004 - 22:26 AMT  06:58 GMT
Первый вечер фестиваля на турецких островах Принцев, который состоится 22 июля, будет целиком посвящен армянской, греческой, турецкой и еврейской музыке.
В.Путин: СНГ подошло к рубежу - либо укрепление, либо размывание
19 июля 2004 - 21:53 AMT  06:58 GMT
Россия не вправе допустить развала СНГ, заявил сегодня президент России на заседании Совета безопасности страны.
Нижняя палата Конгресса США восстановила паритетность военной помощи Армении и Азербайджану
19 июля 2004 - 20:12 AMT  06:58 GMT
15 июля Палата представителей США утвердила проект бюджета США на 2005 год, согласно которому каждой из этих стран в следующем году в качестве военной помощи будет предоставлено по 5 миллионов долларов.
Российская экспедиция отправилась на Арарат за Ноевым ковчегом
19 июля 2004 - 19:15 AMT  06:58 GMT
Экспедиция продлится до начала августа.
Один из лидеров оппозиции Армении примет участие в форуме "Мировых лидеров" в США
19 июля 2004 - 18:43 AMT  06:58 GMT
Руководитель блока оппозиционных сил Армении "Справедливость" Степан Демирчян отбыл в США для участия в форуме "Мировых лидеров", который пройдет 25-29 июля в Бостоне.
"Минские" посредники уверены в мирном решении карабахского конфликта
19 июля 2004 - 18:34 AMT  06:58 GMT
Мы верим, что решение нагорно-карабахского конфликта мирным путем возможно, и уверены, что такое решение найдется, заявил американский сопредседатель Стивен Манн после встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
В Москве полагают, что редактор журнала «Армянский переулок» стал жертвой грабителей
19 июля 2004 - 18:29 AMT  06:58 GMT
Шеф-редактор литературно-художественного журнала «Армянский переулок» Пайл Пелоян, по предварительным данным, погиб от черепно-мозговой травмы и удара ножом в область грудной клетки.
Анкара выступила с очередным антиазербайджанским демаршем
17 июля 2004 - 05:00 AMT  06:58 GMT
15-го июля в международном аэропорту Анкары произошел инцидент, который способен еще более обострить и без того достаточно напряженные отношения между Азербайджаном и Турцией. Турецкие власти санкционировали арест самолета, принадлежащего государственной авиакомпании Азербайджана. Анкара прибегла к этой резкой мере для того, чтобы оказать давление на Баку и вынудить выплатить долги перед Турцией.