Члены попечительского совета Фонда Евразия посетят Армению в рамках регионального визита
В Ереване делегация проведет встречи с членами правительства Армении, послом США в Ереване Джоном Эвансом, представителями организаций, получавших гранты.
Карабахская проблема в центре внимания президента Турции и министра обороны Азербайджана
9 октября 2004 - 20:17 AMT  08:09 GMT
В рамках завершившегося официального визита в Анкару министр обороны Азербайджана Сафар Абиев провел встречу с президентом Турции Ахмедом Сезером.
"Карабахская проблема не разрешится до тех пор, пока не закончится азербайджанская нефть"
9 октября 2004 - 20:01 AMT  08:09 GMT
Об этом заявил глава азербайджанского центра гражданских инициатив Маис Курбанлы.
Ни одна "армянская" машина за последние дни не пересекала грузино-российскую границу
9 октября 2004 - 19:13 AMT  08:09 GMT
Об этом сегодня заявил председатель союза первозчиков и поставщиков Армении Гагик Агаджанян.
Джон Керри отрицает, что делал заявления о намерении признать геноцид армян
9 октября 2004 - 18:48 AMT  08:09 GMT
По словам кандидата в президенты США от Демократической партии, он не делал подобных заявлений ни до выборов, которые состоятся 2 ноября, ни вообще за последние 10 лет.
Переговоры о предоставлении Армении средств в рамках программы США "Вызовы тысячелития" проходят успешно
9 октября 2004 - 18:26 AMT  08:09 GMT
Отметим, что Армения ожидает получить 700 млн долларов.
Совет Европы в целом доволен Армений
8 октября 2004 - 05:00 AMT  08:09 GMT
ПАСЕ рассмотрела вопрос о выполнении Арменией обязательств, взятых на себя при вступлении в СЕ. На рассмотрение депутатов был вынесен проект резолюции, который после внесения в него многочисленных поправок был поставлен на голосование и принят. Почти все замечания и предложения армянской делегации были учтены. Ереван в целом доволен и текстом резолюции и атмосферой дебатов вокруг ее принятия.