Члены Европарламента и Евросоюза высказываются за федерализацию Грузии и Азербайджана
Об этом говорилось 11 ноября на мероприятии Фонда Эберта в Германии, где принимали участие также представители трех стран Южного Кавказа.
ЕС продолжает поднимать вопрос об Армянской АЭС
17 ноября 2004 - 23:23 AMT  08:53 GMT
Евросоюз намарен включить в программу развития отношенией со странами СНГ вопрос об ААЭС.
Армянская Апостольская Церковь призывает свою паству на духовную борьбу
17 ноября 2004 - 22:51 AMT  08:53 GMT
16 ноября после заседания Высшего Духовного Совета Армянской Апостольской Церкви было принято заявление выражающее беспокойство Церкви по поводу регистрации со стороны государственных органов тоталитарных сект.
Армения досрочно погасит долги перед Евросоюзом
17 ноября 2004 - 22:24 AMT  08:53 GMT
В начале следующего года Армения полностью погасит свои долги перед Евросоюзом.
Заявления Азербайджана о намерении вернуть под свой контроль освобожденные территории вокруг Нагорного Карабаха несерьезны
17 ноября 2004 - 21:54 AMT  08:53 GMT
При финансировании Всемирного Банка Азербайджан осуществляет программу по переразмещению беженцев и вынужденных переселенцев времен нагорно-карабахского конфликта.
Альтернативная военная служба в Армении
17 ноября 2004 - 19:22 AMT  08:53 GMT
Согласно вступившему в силу закону об "Альтернативной военной службе" 20 призывников пройдут службу в социальных учреждениях Армении.
Согласно данным опроса ВЦИОМ армяне вызывают неприязнь у 4 %-ов опрошенных россиян
17 ноября 2004 - 18:53 AMT  08:53 GMT
Данные опроса "Толерантнсоть или ксенофобия" опубликованы на официальном сайте Всероссийкого центра изучения общественного мнения 16 ноября.
В НКР прошел круглый стол политических партий и организаций
17 ноября 2004 - 18:28 AMT  08:53 GMT
По инициативе АРФ "Дашнакцутюн" обсуждались вопросы пропорциональной имажоритарной системы парламентских выборов.
Армянские организации Франции проведут акцию протеста против вступления Турции в ЕС
17 ноября 2004 - 17:57 AMT  08:53 GMT
Акция будет проведена у здания Национального Собрания Франции
В Баку не перестают надеяться на возможность экстрадиции Рамиля Сафарова
13 ноября 2004 - 04:00 AMT  08:53 GMT
23-го ноября в Будапеште начнется открытый процесс над азербайджанским офицером Рамилем Сафаровым, который в феврале этого года обезглавил армянского офицера Гургена Маргаряна. Напомним, что инцидент произошел ночью в военной академии Венгрии, где убийца и жертва обучались на курсах, организованных в рамках программы НАТО. В Баку делают все, чтобы превратить суд в пропагандистское шоу, призванное дискредитировать Армению и Карабах.