7 февраля 2005 - 21:32 AMT  19:52 GMT
Очередная встреча духовных лидеров России, Азербайджана и Армении под патронажем Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II состоится 10 марта в Москве
В Тольяти убит президент компании "Армения-Лада" Рафаэль Шахмурадян
7 февраля 2005 - 21:10 AMT  19:52 GMT
В российском городе Тольяти убит президент компании "Армения-Лада" Рафаэль Шахмурадян
Азербайджанские депутаты на зимней сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ намерены поднять вопрос "оккупационной политики" Армении
7 февраля 2005 - 20:28 AMT  19:52 GMT
Азербайджанские парламентарии намерены поднять вопрос "оккупационной политики" Армении на зимней сессии Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ, которая пройдет 23-24 февраля в Вене.
Председатель парламента Франции предложил сформировать международную комиссию по исследованию геноцида армян в 1915 году
7 февраля 2005 - 19:22 AMT  19:52 GMT
В ходе визита в Турцию председатель парламента Франции Жан Луи Дебре предложил создать международную комиссию по изучению вопроса геноцида армян в 1915 году
Заместитель главы МИД Армении освобожден от должности и назначен послом РА в Италии
7 февраля 2005 - 19:01 AMT  19:52 GMT
Рубен Шугарян освобожден от должности заместителя министра иностранных дел и назначен послом Армении в Италии
Армянские архивы открыты для ученых всего мира, в том числе и для турецких
7 февраля 2005 - 18:30 AMT  19:52 GMT
Армянские архивы открыты для всех исследователей, хотя турецкие ученые по неизвестным причинам никогда не обращались с просьбой ими воспользоваться.
АРМЯНСКАЯ АССАМБЛЕЯ АМЕРИКИ ПРИЗЫВАЕТ АМЕРИКАНСКИХ СТУДЕНТОВ - АРМЯН ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ ПОРАБОТАТЬ В АРМЕНИИ
7 февраля 2005 - 18:02 AMT  19:52 GMT
Армянская Ассамблея Америки на прошлой неделе приняла участие в ряде мероприятий, организованных с целью обсуждения со студентами - армянами по происхождению важного значения учебы, работы и волонтерской деятельности на исторической родине.
Бенон Севан взяток от Саддама не брал
5 февраля 2005 - 04:00 AMT  19:52 GMT
Генеральный секретарь Организации Объединенных наций Кофи Аннан отдал распоряжение принять «дисциплинарные меры» в отношении кипрского армянина Бенона Севана, который возглавлял осуществляемую в Ираке программу ООН "Нефть в обмен на продовольствие". Решение об этом было принято сразу после публикации отчета комиссии, проводившей расследование обвинений, связанных с коррупцией в ООН. Севану инкриминировали получение многомиллионных взяток от режима Саддама Хусейна. Однако, комиссия опровергла львиную долю выдвинутых обвинений, выявив в деятельности руководимой Севаном программы лишь несколько незначительных нарушений, которые не сопряжены с криминалом.