Российский народ внимательно следит за развитием событий в Армении
Многовековые узы дружбы народов России и Армении позволяют нам с оптимизмом смотреть в будущее, заявил Сергей Миронов.
Армения в качестве наблюдателя принимает участие в учениях НАТО «Викинг - 2005»
8 декабря 2005 - 17:09 AMT  11:39 GMT
В основе проведения “Викинг - 2005”лежит концепция применения объединенных многонациональных оперативно-тактических сил при проведении международных миротворческих операций.
ВБ может заняться проблемой Карабаха «с точки зрения социально-экономического развития»
8 декабря 2005 - 17:00 AMT  11:39 GMT
Опыт Всемирного банка на Балканах доказывает, что подобный подход может принести пользу только по той причине, что конфликтующие стороны не отрицают этого, заявил президент Всемирного банка.
Парламент Армении продлил срок пребывания армянских миротворцев в Ираке
8 декабря 2005 - 16:54 AMT  11:39 GMT
Против предложения президента проголосовали 12 депутатов, представляющие фракцию АРФ "Дашнакцутюн", воздержался один депутат.
Минская группа ОБСЕ посетит регион карабахского конфликта 14-17 декабря
8 декабря 2005 - 16:46 AMT  11:39 GMT
Дата и место январской встречи президентов Армении и Азербайджана определится в ходе визита МГ ОБСЕ в регион.
Баку и Тбилиси опровергают наличие на своей территории секретных тюрем ЦРУ
8 декабря 2005 - 16:39 AMT  11:39 GMT
«Информация о наличии в Азербайджане секретных тюрем ЦРУ надуманная»,- заявил министр юстиции Азербайджана.
Сегодняшние отношения Армения-Россия характеризуются углублением экономического сотрудничества
8 декабря 2005 - 16:22 AMT  11:39 GMT
Проведение в Ереване второй конференции по межрегиональному сотрудничеству будет способствовать углублению связей между отдельными административными субъектами Армении и России.
Убийц трех армян приговорили к пожизненному заключению
8 декабря 2005 - 15:41 AMT  11:39 GMT
Версия о национальной подоплеке убийства была отвергнута еще на стадии расследования.
В Братиславе отметят год с принятия резолюции, осуждающей геноцид армян
8 декабря 2005 - 15:33 AMT  11:39 GMT
Словакия - первая восточноевропейская страна, которая, сопротивляясь давлению Турции и игнорируя угрозы турецкого правительства, 30 ноября 2004 года признала и осудила геноцид армян.
12-го декабря в Ереван с официальным визитом прибудет министр обороны Беларуси
8 декабря 2005 - 15:20 AMT  11:39 GMT
В рамках визита белорусская делегация посетит Хранилище древних рукописей Матенадаран, Военный институт МО РА им. Вазгена Сркисяна, а также Первопрестольный Эчмиадзин.