Армения должна потребовать международного осуждения Баку за варварство в Нахичеване
“Сегодня наша задача - через Международный суд наказать и осудить Азербайджан, вынудив его вернуть на место осколки разбитых памятников для их реставрации", - заявил член Общеармянского комитета защиты армянских памятников.
Католикос Арам I осудил публикацию карикатур на пророка Мухаммеда
7 февраля 2006 - 19:13 AMT  01:23 GMT
“Как христиане, так и мусульмане - мы все живем в обществе, что предполагает уважение всех его членов друг к другу”, - заявил Арам I.
Греческая православная церковь осудила разрушение армянских памятников
7 февраля 2006 - 18:57 AMT  01:23 GMT
«Разрушение священных мест и памятников – одно из черных страниц истории человечества”, - заявил Архиепископ Афинский и Всея Греции.
Спикер парламента Армении призывает прекратить уничтожение армянских хачкаров
7 февраля 2006 - 17:47 AMT  01:23 GMT
Артур Багдасарян направил письмо председателю ПАСЕ и генсеку СЕ письмо, в котором выражается озабоченность по поводу варварского уничтожения средневекового армянского кладбища в Старой Джульфе.
12-го февраля в Ереван с официальным визитом прибудет спикер парламента Болгарии
7 февраля 2006 - 17:35 AMT  01:23 GMT
В рамках визита болгарская делегация возложит венок к мемориалу памяти жертв геноцида армян.
Европейская политика соседства - этап развития сотрудничества ЕС-Южный Кавказ
7 февраля 2006 - 17:06 AMT  01:23 GMT
Хейкки Талвитие надеется, что Планы действий стран Южного Кавказа с ЕС будет подготовлен в 2006 году
В Турции стартует судебное разбирательство в отношении журналистов, причина – геноцид армян
7 февраля 2006 - 16:40 AMT  01:23 GMT
В сентябре прошлого года 5 журналистов осудили решение турецкого суда о запрете проведения конференции, посвященной геноциду армян.
Полад Бюль-Бюль оглы обещал сделать все от него зависящее для решения карабахской проблемы
7 февраля 2006 - 15:57 AMT  01:23 GMT
“В вопросе решения карабахского конфликта большую роль играют пресса и телевидение, чтобы установить между двумя народами, странами нормальные рабочие отношения", - заявил Посол Азербайджана в РФ.
Грузинский спикер призывает страны Южного Кавказа к диалогу на «одном политическом языке»
7 февраля 2006 - 15:34 AMT  01:23 GMT
«Южный Кавказ получил тяжелое наследство, наши страны оказались перед угрозой гражданских войн и вооруженных конфликтов», - заявила Hино Бурджанадзе.
США вновь намерены нарушить паритет предоставления военной помощи Еревану и Баку
7 февраля 2006 - 15:24 AMT  01:23 GMT
Администрация президента США предусматривает предоставить Армении $50 млн. в качестве экономической помощи Армении на 2007 фискальный год, что на $25 млн. меньше суммы, ассигнованной Армении в 2006 фискальном году.