Абдулла Гюль поблагодарил К.Райс
Турция призывает правительство США и дальше препятствовать принятию резолюции по Геноциду армян, заявил Абдулла Гюль.
Для модернизации аэропорта
Для модернизации аэропорта "Звартноц" будет предоставлен кредит в размере $30 млн
8 июля 2006 - 15:45 AMT  17:35 GMT
Кредит, в основном, будет направлен на повышение качества обслуживания пассажиров.
Президент НКР: Восстановление Шуши имеет принципиальное значение для всех армян
8 июля 2006 - 15:10 AMT  17:35 GMT
“Город Шуши должен вновь обрести славу одного из общеармянских духовных и культурно-образовательных центров», - заявил Аркадий Гукасян.
Будет создана армяно-грузинская группа по исследованию возможностей открытия ж\д Карс-Гюмри-Тбилиси
8 июля 2006 - 14:59 AMT  17:35 GMT
Премьер-министр РА приветствовал решение властей Грузии о восстановлении инфраструктур Самцхе-Джавахети.
10 июля в Ереване открывается международный кинофестиваль «Золотой абрикос»
8 июля 2006 - 14:52 AMT  17:35 GMT
Конкурсные фильмы на фестивале буду представлены в 3-х номинациях: «Игровые фильмы», «Документальные фильмы» и «Армянская панорама».
Будущий посол США пообещал предпринять шаги для изменения позиции Белого дома в вопросе событий 1915 года
6 июля 2006 - 15:59 AMT  17:35 GMT
Утверждение Ричарда Хогланда на должность посла США в Армении отложено на неопределенный срок. По сведениям издающейся в Лос-Анжелесе англоязычной армянской газеты "Калифорнийский курьер", это связано с резкой критикой, которой подвергли конгрессмены и сенаторы решение президента Джорджа Буша об отзыве нынешнего посла Джона Эванса. Напомню, что, согласно некоторым сведениям, Эванс был отозван из за того, что в феврале прошлого года без согласования с Госдепартаментом выступил с заявлением, в котором назвал события 1915 года геноцидом.