Мэтью Брайза назвал возможное приглашение президента Турции в Армению невероятным прогрессом
Американский дипломат выразил надежду, что рамочное соглашение по урегулированию нагорно-карабахского конфликта будет подписано до конца года.
Демократия в НКР является естественным неконъюнктурным выбором народа Нагорного Карабаха
27 июня 2008 - 20:22 AMT  19:06 GMT
Георгий Петросян: Только демократический Азербайджан может стать тем соседом, с которым Нагорно-Карабахская Республика может говорить на равных языках.
Глава МИД Армении отбудет с визитами в Берлин и Хельсинки
27 июня 2008 - 18:53 AMT  19:06 GMT
В ходе визита Эдвард Налбандян встретится со своими коллегами.
Главы МИД “большой восьмерки” призывают Ереван и Баку к
Главы МИД “большой восьмерки” призывают Ереван и Баку к "серьезным шагам" по карабахскому урегулированию
27 июня 2008 - 18:28 AMT  19:06 GMT
Главы МИД Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции, США, Японии заявили о своей поддержке усилий сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
НАТО осуждает любые попытки военного решения нагорно-карабахского конфликта
27 июня 2008 - 17:50 AMT  19:06 GMT
“Стороны конфликта должны понять, что проблемы региона могут быть решены только посредством сотрудничества ”,- отметил Жан Франсуа Бюро
НАТО разделяет региональные проблемы, вызовы и интересы Армении
27 июня 2008 - 17:36 AMT  19:06 GMT
Жан Франсуа Бюро: В основу сотрудничества между Арменией и НАТО заложены принципы двустороннего партнерства.
Глава РА уверен, что российско-азербайджанские отношения не будут улучшаться в ущерб армяно-российским
27 июня 2008 - 17:09 AMT  19:06 GMT
Армения с пониманием относится к намерению “Газпрома” повысить цены на газ для всех стран СНГ, в том числе и для Армении.
НАТО приветствует каждую возможность нормализации армяно-турецких отношений
27 июня 2008 - 16:57 AMT  19:06 GMT
НАТО выступает за установление сотрудничества между странами-членами НАТО и другими государствами, заявил Жан Франсуа Бюро.
Армянская община Америки ждет следующего шага Барака Обамы к Белому дому
27 июня 2008 - 16:39 AMT  19:06 GMT
ANC-PAC: Армяне Лос-Анджелеса приветствуют строгую нравственную позицию Обамы по Геноциду армян в Османской империи 1915-1923гг.
Если Баку хоть на пять минут будет уверен в успехе, то может пойти на силовой вариант решения проблемы Карабаха
27 июня 2008 - 16:28 AMT  19:06 GMT
В стране как минимум два человека – верховный главнокомандующий и министр обороны – должны считать, что военные действия могут начаться хоть завтра, значит, армия должна быть боеспособной, заявил Серж Саркисян.