Баку: Визит Абдуллы Гюля в Ереван – внутреннее дело Турции
Эльмар Мамедъяров: Решение будет принимать сам президент Турции. Азербайджан не может в это вмешаться в какой бы то ни было форме.
Целью турецкого государства является ликвидация или нейтрализация армянского фактора
4 сентября 2008 - 19:52 AMT  17:38 GMT
Эдуард Абрамян: Анкара будет играть роль «доброжелателя» и возможно откроет границу. Армянская же сторона, не осознавая этого, попадет под полное влияние и зависимость от турецких коммуникаций.
МИД РА считает абсурдным заявления некоторых турецких СМИ
4 сентября 2008 - 19:28 AMT  17:38 GMT
Тигран Балаян: Я категорически опровергаю и считаю абсурдным утверждения турецких СМИ о том, что Варужан Гардисян будет присутствовать на футбольном матче между сборными Армении и Турции.
Президент РА отбудет в Москву для участия в очередной сессии глав государств ОДКБ
4 сентября 2008 - 19:10 AMT  17:38 GMT
Главы стран-членов ОДКБ в ходе встречи обменяются мнениями относительно тенденций развития военно-политической ситуации
Главы МИД стран ОДКБ приняли заявление по Южной Осетии
4 сентября 2008 - 18:41 AMT  17:38 GMT
Эдвард Налбандян: Министры высказались в поддержку активной роли России в содействии миру в регионе.
Президент Армении недоволен уровнем активности дипломатического корпуса республики
4 сентября 2008 - 18:34 AMT  17:38 GMT
Серж Саркисян особо подчеркнул важность сотрудничества внешнеполитического ведомства как с местными, так и зарубежными СМИ.
Сергей Лавров посоветовал не опираться на ситуацию в Абхазии и Южной Осетии, подходя к ситуации в Карабахе
4 сентября 2008 - 18:22 AMT  17:38 GMT
МИД РФ: Нет никаких параллелей между Южной Осетией, Абхазией, с одной стороны, и нагорно-карабахским урегулированием – с другой.
Армения будет последовательна в реализации Плана действий в рамках Индивидуального партнерства с НАТО
4 сентября 2008 - 18:12 AMT  17:38 GMT
“Мы поддерживаем инициативу осуществления реформ в ООН и считаем, что эта важная международная структура должна соответствовать нынешним условиям и вызовам”, - заявил президент РА.
Сопредседатели МГ ОБСЕ рассматривают возможность проведения встречи глав МИД  Армении и Азербайджана
Сопредседатели МГ ОБСЕ рассматривают возможность проведения встречи глав МИД Армении и Азербайджана
4 сентября 2008 - 18:09 AMT  17:38 GMT
Юрий Мерзляков: Мне неизвестна точная дата встречи глав МИД Азербайджана и Армении, но знаю точно, что она будет.