В то время, как Турцию подвергают критике за шоу в Сурб Хаче, архиепископ Арам Атешян выступает в ее адрес с благодарственными речами
19 сентября 2010 - 18:35 AMT  23:21 GMT
Арам Атешян: Патриархат придает большое значение сохранению храма Сурб Хач и ее передачи будущим поколениям
Посол Ирана в Азербайджане считает, что Иран – единственная из соседних Кавказу стран, которая пострадала от карабахского конфликта
19 сентября 2010 - 18:13 AMT  23:21 GMT
Тегеран предлагает странам региона напрямую подключиться к переговорному процессу для достижения справедливого мира.
Первопрестольный Эчмиадзин запретил переосвещать церковь Сурб Мариам Аствацацин в городе Ахтала
19 сентября 2010 - 18:05 AMT  23:21 GMT
Церковь должна была быть переосвящена 15 августа, но затем церемония была перенесена на 19 сентября и теперь отложена на неопределенный срок.
Сторонники отечественной продукции собрались на фестивале в Ботаническом саду Еревана
19 сентября 2010 - 18:01 AMT  23:21 GMT
Фестиваль проводится в рамках социального партнерства с Ботаническим садом, в рамках которого предприниматели предоставят средства для восстановления тепличного хозяйства.
Турецкий архитектор подверг критике политизацию вопроса установления креста на храме Сурб Хач
19 сентября 2010 - 17:58 AMT  23:21 GMT
Закария Милданоглу: Турция сделала очень важный шаг, разрешив проведение литургии.
Иран в карабахском вопросе всегда поддерживал и будет поддерживать только Азербайджан?
19 сентября 2010 - 17:49 AMT  23:21 GMT
Вице-президент Ирана назвал Кавказский регион, и в частности Азербайджан, очень важным как для Ирана, так и для всего мира.
Премьера документального фильма «От Арарата до Сиона» прошла в Ростове-на-Дону на ура
19 сентября 2010 - 17:33 AMT  23:21 GMT
Ростовские зрители приняли эту замечательную творческую работу очень тепло и благодарно, на последних кадрах фильма все они встали и горячо зааплодировали…
За право называться автором лучшего шашлыка в армянском городе Ахтала боролись армяне, евреи, украинцы и греки
19 сентября 2010 - 17:30 AMT  23:21 GMT
С 23 сентября в Министерстве экономики Армении будет создан специальный оргкомитет по организации ежегодного фестиваля шашлыка.
Турция остается верна себе: туристов выгнали с территории храма Сурб Хач
19 сентября 2010 - 17:09 AMT  23:21 GMT
Турецким полицейским видимо не понравилось, что туристы преклонялись перед установленным у входа в церковь крестом, который в будущем турецкие власти обещают установить на куполе храма.
Теперь губернатор Вана обещает установить крест на храме Сурб Хач в ближайшие полтора месяца
19 сентября 2010 - 16:38 AMT  23:21 GMT
Во избежание дополнительных проблем, крест, скорее всего, установит та компания, которая провела реставрацию церкви, заявил Мюнир Каралоглу.