1234...

Араик Мирзоян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

27 ноября 2010 - 23:33 AMT  10:07 GMT
Тяжелая атлетика: В Лимассоле (Кипр) 19-28 ноября проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 23 лет. Армению на чемпионате представляют 13 штангистов. Чемпионом Европы стал Араик Мирзоян ( в/к 77). Он в “рывке” поднял 155 кг штангу, а в “толчке”- 186 и в итоге “двоеборья” набрал 341 кг. Другой представителя Армении в этой весовой категории Агаси Агасяна с 336 кг стал вице-чемпионом Европы. В весовой категории до 53 кг Армению представила Элен Григорян и заняла второе место с 174 кг. Рубик Мамоян в весовой категории до 62 тоже стал вице-чемпионом. В упражнении “рывок” армянский штангист из трех попыток использовал 2 и смог зафиксировать над головой 125 кг штангу. А во втором упражнении – “толчке”, он поднял 145 кг и в итоге двоеборья с 270 кг занял второе место. Бронзовую медаль завоевал Ваник Аветисян (в/к 69). Он в “рывке” над головой удержал 135 кг штангу, в “толчке” - 165 кг и с 300 кг результатом занял 3 место Серебряный призер чемпионата Европы среди взрослых и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр Смбат Маркарян (в/к 56) выступил неудачно. В “толчке” штангист провалил все попытки и не смог поднять заказанные 139 кг. Остальные представители сборной Армении на старт выйдут 25 и 26 ноября.

Филиал AEGEE уже в Ереване

27 ноября 2010 - 18:46 AMT  10:07 GMT
Благодаря организации армянская молодежь сможет постоянно получать информацию о европейских образовательных программах.

В Ереване состоялась первая “Не стандартная” фотовыставка

27 ноября 2010 - 18:31 AMT  10:07 GMT
“Совет фотоискусства Армении” призывает к мастерству в любом деле.
В Ереване открылась выставка армянских масок

27 ноября 2010 - 18:09 AMT  10:07 GMT
Лилит Степанян: Идея создания армянских масок существовала у меня уже три года.
Матчи Высшей Лиги Армении 2011 года стартуют с первого марта

27 ноября 2010 - 17:31 AMT  10:07 GMT
Рубен Айрапетян: До матча против сборной России наша команда проведет 2-3 товарищеских матча.
Рубен Айрапетян: Федерация футбола Армении сделала важный шаг в сфере лицензирования клубов

27 ноября 2010 - 17:12 AMT  10:07 GMT
Федерация футбола Армении в течении двух лет провела 68 турниров по футболу и футзалу.