Никакие меры безопасности не смогут остановить смертника с «поясом шахида»
Когда несколько десятков лет тому назад Израиль предупреждал об арабских террористах и смертниках, весь мир считал, что евреи преувеличивают. Когда в Оклахома-сити в апреле 1995 года от рук террористов погибло 168 человек, реакции на объявленный исламистами джихад всему миру также не последовало. В отношении радикальных фундаменталистов наблюдалось поразительное благодушие.
PanARMENIAN.Net - Это благодушие есть и до сих пор. После каждого теракта принимаются новые меры безопасности, выражается осуждение и все, на этом дело заканчивается. Потому что никакие меры безопасности не смогут остановить смертника с «поясом шахида». Взрыв в московском аэропорту «Домодедово» еще раз показал бессилие цивилизации перед варварством. Уж чем-чем, а терактами Россию последних 20 лет удивить трудно, пора бы уж принимать какие-то превентивные меры. Тем более, что по неподтвержденным данным СМИ, спецслужбы безуспешно пытались разыскать подозреваемых еще до теракта. Спецслужбам было известно, что в одном из аэропортов готовится теракт. Также СМИ сообщают, что накануне теракта ФСБ разыскивала террориста-смертника в Зеленограде. Повторяется история с 11 сентября 2001 года – все предполагали, или, что еще хуже, знали, что готовится теракт, но не смогли вовремя остановить исполнителей. Вряд ли это можно списать на нерадивость. Если верить некоторым экспертам, то такого рода акции, ввергающие народ в панику, а страну в хаос, помогают политикам быстрее и легче достичь желаемого – власти. Так было 11 сентября, так продолжается и сейчас. В России терактов с 1999 года произошло более 30, в которых погибло, по меньшей мере, 815 человек и пострадало более 2,5 тысяч.
Джинн, выпущенный Советским Союзом в 1979 году в образе Хомейни, и вторжение советских войск в Афганистан породил чудовищное потомство в виде террористов-смертников, для которых жизнь – ничто. Исламский джихад начался давно, но сейчас его целями являются уже не отдельные страны или личности, а весь мир. Когда говорят, что «главная цель – объединить мир под зеленым знаменем Пророка», это не пустые слова. Толпы мусульман в европейских городах, полное безразличие к собственной, а тем более к чужой жизни и делает возможным различного рода теракты. Более того, пресловутая политкорректность и толерантность европейских государств привела к тому, что запрет на строительство минаретов в Швейцарии уже расценивается как посягательство на свободу
Взрывное устройство мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте сработало в зоне прилета "Домодедово" примерно в 16:30 (мск) 24 января. Погибли 35 человек, около двух сотен получили ранения различной тяжести. Террорист-смертник в "Домодедово" перед взрывом крикнул: "Я вас всех убью!". По информации СМИ, на месте теракта уже найдены останки, предположительно принадлежащие смертнику. Это мужчина арабской внешности 30-35 лет. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа. Что, в принципе, не вызывало никаких сомнений. Северный Кавказ, а вернее Чечня более 200 лет является головной болью России и конца этому противостоянию пока не видно. Здесь всегда будет работать принцип «око за око». И поэтому в Москве и других городах России будут повторяться теракты, несмотря на громкие заявления российских властей. Увы, эти заявления остаются только сотрясением воздуха. И в этом опять «виноват» СССР, заигрывающий с исламским миром назло США и Израилю. Итог, как видим, неутешительный.