“DigiTec на колесах” стартует 3 марта
Очередной этап выездной ярмарки-выставки “DigiTec на колесах” стартует 3 марта. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе организатора выставки, Cоюза предприятий информационных технологий (UITE), за 5 дней выставка побывает в Аштараке, Апаране, Спитаке и Ванадзоре (2 дня). Ожидается, что в ярмарке примут участие представители 15 армянских ИКТ. В ходе мероприятия запланирована презентация роботов, а также организация семинаров и тренингов, посвященные ИТ и организации бизнеса, а также использование ИТ в бизнесе.
Следующие этапы выставки “DigiTec на колесах” пройдут 24-28 марта в Степанаване, Алаверди, Ташире, Амасии, Ашоцке; с 12-15 апреля в Талине, Артике, Маралике и Гюмри; с 6-9 мая в Степанакерте и Шуши., 17-21 мая в Арташате, Арарате, Егекнадзоре, Вайке и Джермуке; 1-5 июня в Сисиане, Горисе, Капане, Каджаране, Мегри; с 1-5 июля в Гаваре, Варденисе, Мартуни, Кармир, Севане.
Пилотная часть ярмарки “DigiTec на колесах” прошла 21-25 декабря 2009, в рамках которой участвующие компании побывали в ряде городов Армении. Цель выставки - способствовать развитию и распространению информационных и коммуникационных технологий в регионах Армении, а также образование в области ИКТ.