16 сентября в двух ереванских вузах открылись бесплатные “WiFi-уголки” со скоростью Интернета 7 Мб/с
PanARMENIAN.Net - 16 сентября в фойе центрального корпуса Ереванского государственного университета по инициативе Молодежного фонда Армении состоялось официальное открытие “уголка” Orange WiFi. Подобные “уголки” Государственного лингвистического университета и Государственного экономического университета Еревана будут открыты на следующей неделе.
“Одной из основных наших целей является сделать Интернет доступным для всех, “WiFi-уголки” обеспечены модемом Flybox, к которому одновременно можно подключить около 40 устройств”, - сказал генеральный директор компании “Orange” Бруно Дютуа на церемонии открытия.
WiFi-уголки обеспечены столами и стульями. Каждый студент может бесплатно подключиться к беспроводной Wi-Fi-связи. Модем Flybox обеспечивает Интернет на расстояние 100 метров.
Программу “Интернет без границ” осуществляет Молодежный фонд Армении, учитывая потребности студентов и необходимость наличия Интернета в образовательной системе. Программа будет продолжительной, в дальнейшем планируется открыть бесплатные “WiFi-уголки” во всех ереванских платных и бесплатных вузах и в старших школах.
На открытии присутствовали генеральный директор компании “Orange” Бруно Дютуа, ректоры ЕГУ и АГАУ, координатор совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат НС Карен Авакян.