В 7-м избирательном округе (Малатия-Себастия) ожидается серьезная борьба на парламентских выборах в мае. За депутатский мандат по мажоритарной системе там поборются один из крупнейших армянских олигархов Самвел Алексанян, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян и преставитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), главный редактор газеты “Айкакан жаманак” Никол Пашинян.
Кроме них свои кандидатуры в этом округе выдвинули также беспартийные Вардан Варданян и Тигран Григорян.
Также интересное соперничество ожидается на избирательном участке №1, где поборются друг с другом депутат от правящей РПА Рубен Айрапетян и глава парламентской фракции оппозиционной партии "Наследие" Степан Сафарян.