Никол Пашинян вызвал Самвела Алексаняна на теледебаты
PanARMENIAN.Net - Представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), главный редактор газеты “Айкакан жаманак” Никол Пашинян вызвал на теледебаты одного из крупнейших армянских олигархов Самвела Алексаняна, который является его соперником на выборах в парламент по мажоритарной системе в 7-м избирательном округе (Малатия-Себастия). Он с иронией заметил, что Алексанян утверждает, что он не предприниматель, “а следовательно является политическим деятелем”.
“Тогда давайте организуем теледебаты, чтобы понять какой политический деятель Самвел Алексанян…Я вызываю его на теледебаты в любом формате, чтобы общественность смогла понаблюдать за тем, с какой политической командой Серж Саргсян идет на выборы, и с помощью каких политических деятелей он планирует управлять страной”,- заявил Пашинян.
Оппозиционный кандидат добавил, что учитывая огромный общественный интерес к выборам на этом участке, эти теледебаты будут иметь беспрецедентный рейтинг.
Пашинян также сообщил, что обратился с запросом к спикеру Национального собрания Армении Самвелу Никояну в связи с неучастием Самвела Алексаняна в голосованиях в парламенте, напомнив, что согласно регламенту, депутат из-за многочисленных случаев неучастиях голосовании депутат может быть лишен мандата. По его словам, он просит от спикера указать, на каких основаниях Алексанян не лишен мандата из-за этого, а если у него есть проблемы с здоровьем – представить медицинскую справку о состоянии здоровья.
23 марта лидер оппозиционной партии “Наследие” Раффи Ованнисян предложил оппозиционным силам встретиться и обсудить сотрудничество на выборах мажоритарных округах. По его словам, необходимо, чтобы в каждом мажоритарном округе было по одному кандидату от оппозиции, чтобы не распылять оппозиционные силы. В седьмом избирательном округе Ованнисян должен был конкурировать с известным олигархом Самвелом Алексаняном и другим оппозиционным деятелем Николом Пашиняном.
6  26.03.12 - Пресс-конференция представителя оппозиционного АНК, главного редактора "Айкакан Жаманак" Никола Пашиняна