Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял регионального директора Международной финансовой корпорацией (IFC) по странам Восточной Европы и Центральной Азии Томаша Тельму. «Приоритетной задачей правительства является улучшение бизнес - среды и формирование среднего класса. С этой точки зрения, мы придаем большую важность деятельности IFC, направленной на стимулирование развития частного сектора», - сказал премьер.
В связи с этим Тигран Саркисян добавил, что правительство Армении продолжит расширять сотрудничество с IFC, подчеркнув, что благодаря взаимодействию с международной структурой, Армения улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге стран мира по уровню привлекательности ведения бизнеса - Doing Business-2012 на шесть позиций по сравнению с прошлым годом, и заняла 55-е место вместо 61-го в 2011 году.
Со своей стороны Томаш Тельма выразил удовлетворение высоким уровнем двустороннего сотрудничества и отметил важность реализации совместных проектов в различных областях, сообщает пресс-служба армянского правительства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития рынка ценных бумаг Армении, а также совместные программы в сферах энергетики и улучшения инвестиционного климата, повышения продовольственной безопасности, налоговой сфере, а также в вопросах упрощения процедур импорта и экспорта.