28 марта 2012 - 17:15 AMT
Депутат от оппозиционной партии АРФ Дашнакцутюн Лилит Галстян призвала власти, в частности правящую Республиканскую партию Армении (РПА), научиться нести ответственность за свое правление. “надо отвечать, а не заниматься “охотой на людей””,-заявила она на политическом обсуждении посвященном избирательным спискам партий и программам на будущих выборах.
Галстян отметила, что 40-50 тыс. человек ежегодно не уезжали бы из “хорошей страны”, каковой по заверениям властей является Армения. “ Политическое большинство в лице президента, премьера, любит говорить о морали, однако дальше слов дело не заходит”,- добавила она.
В этой связи оппозиционный депутат с иронией отметила, что при всей тяжелой социально-экономической ситуации в стране, огромном уровне беднсоти и эмиграции, власть на прошедших недавно выборах в органы местного самоуправления получила больше 80%. “Когда человека привязываешь к зарплате 35 тыс. драмов ( примерно $90), то его легче купить”,-заметила она.
Парламентские выборы в Армении состоятся 6 мая. В выборах участвуют восемь политических партий и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).