29 марта 2012 - 17:30 AMT
В Офисе омбудсмена РА подписан меморандум о взаимопонимании между омбудсменом РА и Агентством международного развития США.
На мероприятии присутствовали посол США в Армении Джон Хефферн, а также представители компании “Counterpart International” и Американской ассоциации юристов.
Омбудсмен РА Карен Андреасян отметил, что в рамках меморандума Агентство международного развития США предоставит техническое содействие для усиления институциональных возможностей офиса омбудсмена, повышения уровня информированности общества: “Над этим меморандумом мы работали около года, и сейчас наступило время подкрепить эту деятельность реальными основами”.
Омбудсмен сказал, что от правительства США они получают не только материальное, но и техническое и профессиональное содействие, благодаря чему удается укрепить позиции и увеличить потенциал Офиса омбудсмена.
Посол США Джон Хефферн отметил, что это сотрудничество основано на общности системы ценностей, тех ценностей, которые защищает офис омбудсмена. “Этим меморандумом мы вносим свой скромный вклад в дело развития Офиса омбудсмена РА”,- сказал он.