В Санкт-Петербурге открылась выставка “Армянское книжное искусство”
PanARMENIAN.Net - В МИД РА сообщают, что 10 апреля в Санкт-Петербурге в одном из павильонов Национальной библиотеки России торжественно открылась выставка “Армянское книжное искусство”, посвященная 500-летию армянского книгопечатания.
Армянский фонд Национальной библиотеки России содержит около 75 тысяч книг, рукописей, газет на армянском и русском языках, которые были изданы не только на территории России, но и в самых различных культурных центрах мира.
На выставке Санкт-Петербурга представлена история армянского книгопечатания: с издания армянской азбуки в Риме в 1623 году, Библии, напечатанной в 1668 году в Амстердаме, книг, изданных в 18-19 вв. в Санкт-Петербурге, Москве, Астрахани, Шуши, Баку и некоторых европейских столицах, и по сей день.