Кетрин Эштон раскритиковала решение Аргентины национализировать филиал испанской нефтяной компании Repsol
PanARMENIAN.Net - Решение Аргентины национализировать филиал испанской нефтяной компании Repsol YPF – это очень негативный сигнал инвесторам, заявила координатор ЕС по внешней политике Кетрин Эштон, передает BBC.
Накануне президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что в парламент будет внесен законопроект о национальной нефтяной компании YPF.
В свою очередь, министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо заявил, что этот шаг Аргентины нарушает атмосферу дружбы между двумя странами.