Президент Армении Серж Саргсян принял генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкио Амано.
Приветствуя гостя, Серж Саргсян подчеркнул важность атомной энергетики для Армении и сотрудничества с МАГАТЭ, которое является важной составляющей энергетической и ядерной безопасности республики.
В свою очередь, Юкио Амано отметил, что у МАГАТЭ и Армении общая цель – реализация последовательных мероприятий по обеспечению безопасности действующей Армянской АЭС и тесное сотрудничество по строительству новой станции.