24 апреля в Бейруте сожгут турецкий флаг в знак протеста против отказа Анкары признать Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - В связи с 97-ой годовщиной Геноцида армян 24 апреля у посольства Турции в Бейруте состоится акция протеста против турецкой политики отрицания Геноцида. Как ожидается, в акции протеста примет участие около 5 тыс. человек. Участники акции собираются сжечь флаг Турции в знак протеста против отказа Анкары признать совершенные в начале 20-го века преступления.
До того в Киликийском Католикосате в Антилиасе состоится траурная литургия памяти жертв Геноцида, после которой Комитет по организации мероприятий Ливана к 100-летию Геноцида армян в Османской империи проведет марш протеста, который начнется во дворе Католикосата и закончится у турецкого посольства. В марше протеста примут участие представители всех трех традиционных армянских партий – АРФ Дашнакцутюн, Рамкавар-Азатакан и Гнчакян.