Эдвард Налбандян: Армения заинтересована в расширении разносторонних связей с Италией
PanARMENIAN.Net - 23 апреля глава МИД РА Эдвард Налбандян принял у себя губернатора Милана Гвидо Подеста, находящегося в республике в рамках мероприятий, посвященных провозглашению Еревана Всемирной столицей книги 2012 года.
Поприветствовав гостя, Эдвард Налбанлдян отметил, что армяно-итальянские дружественные связи насчитывают многовековую историю и обеспечивают благоприятную почву для эффективного и разностороннего сотрудничества. Лучшим свидетельством этого является визит президента Армении в Италию и достигнутые в ходе визита договоренности на высоком уровне.
”Армения заинтересована в расширении и укреплении многосторонних связей с Италией. Между двумя странами установлен активный политический диалог, развиваются межпарламентские отношения, сотрудничество в торгово-экономической, культурно-образовательной и других сферах. Важное место занимает также децентрализованное сотрудничество. С удовлетворением можем отметить, что между городами и районами Армении и Италии установились дружественные связи, осуществляются взаимные визиты, реализуются совместные программы”, - подчеркнул Эдвард Налбандян.
В ходе встречи собеседники обратились к сотрудничеству между провинцией Милан и Котайкской областью Армении, отметив возможности его расширения.
Стороны также обсудили шаги по расширению экономического взаимодействия, подчеркнув экономический потенциал провинции Милан, а также позитивный вклад армянской общины в развитие армяно-итальянских отношений.