. За четыре года подготовки и организации Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро город потратит 20,6 млрд долларов.
На прошлой неделе в бразильском городе был представлен стратегический план развития и подготовки его к главному спортивному старту на период с 2013 по 2016 годы.
“Практически все, что было намечено на период до 2012 года, реализовано. Несмотря на то, что предыдущий план пришелся на время президентских выборов и перемен в стране, к концу 2011 года он был реализован более чем на 80%. Эти показатели позволяют нам быть уверенными в том, что к 2016 году наша программа развития будет выполнена на 100%”, - заявил генеральный секретарь мэрии Рио-де-Жанейро Педро Пауло Карвальо Тейшейра.
Новая стратегия предусматривает развитие инфраструктуры города, в первую очередь, модернизацию системы канализации.
Стратегический план 2013-2016 подразумевает инвестиции в сферы здравоохранения, образования, защиты окружающей среды, транспорта, жилищного строительства, культуры, социального развития.