В южной афганской провинции Кандагар в перестрелке с боевиками погибли двое сотрудников сил безопасности, были убиты два смертника.
28 апреля боевикам удалось проникнуть на охраняемую территорию, где расположены правительственные учреждения. По сообщениям, при себе у экстремистов были пояса со взрывчаткой, ручные гранаты и автоматические винтовки.
Боестолкновение продолжалось около 30 минут. Никто из чиновников не пострадал. Ответственность за нападение взяли на себя талибы, передает радио Свобода.