Студенты ЕГУ организовали акцию протеста напротив ереванского офиса ОБСЕ
PanARMENIAN.Net - Студенческий совет ЕГУ 28 апреля организовал акцию протеста напротив ереванского офиса ОБСЕ. Студенты требуют, чтобы ОБСЕ не оставила без внимания последние события, происходящие на армяно-азербайджанской границе.
“Для меня и для всех студентов очень важно принять участие в подобной акции, поскольку мы еще раз должны доказать, что мы – это единое целое и мы готовы бороться против любой подлости”, - сказал будущий тюрколог Гор Авакян.
Председатель СС ЕГУ Цолак Акопян отметил, что это была предупредительная акция протеста, и они не стремились вовлечь в нее большое число студентов.
“Здесь важно не число участников, а то, что задача требует немедленного решения. Ежедневно жители приграничных районов слышат выстрелы со стороны противника, их жизням постоянно угрожает опасность. Минская группа ОБСЕ должна призвать Азербайджан к порядку”, - сказал Цолак Акопян, добавив, что если так будет продолжаться и впредь, они потребуют от правительства Армении совершить мощный ответный удар по противнику, потому что терпеть подобное становится все труднее.
Представитель офиса ОБСЕ заверяет студентов в том, что их голос будет услышан в самых высоких инстанциях и не будет никем проигнорирован.