30 апреля в мире впервые был отмечен Международный день джаза. По инициативе мэра Еревана Тарона Маркаряна ереванским любителям джаза был преподнесен замечательный подарок. В комплексе Каскад был организован великолепный концерт под открытым небом, в котором приняли участие лучшие джазмены и джаз-бэнды Еревана, все поколения музыкантов и исполнителей последних 50 лет: Степан Шакарян, Ерванд Ерзнкян, Левон Малхасян, Армен Тутунджян, Мартин Вардазарян, Ваагн Айрапетян, в концерте также выступил французский музыкант армянского происхождения Левон Минасян, играющий на дудуке. До полуночи любители джаза слушали джазовые интерпритации, а также армянские и всемирно известные произведения.
В пресс-службе мэрии Еревана сообщили, что на концерте также присутствовал мэр Тарон Маркарян.
Международный день джаза был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре прошлого года в знак признания особой роли джаза как универсального языка свободы и творчества и в этом году отмечался впервые.