Официальный Тегеран считает необходимым провести предстоящие 23 мая в Багдаде переговоры с «шестеркой» посредников по ядерной программе в атмосфере открытости. Такое заявление сделал министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи.
Как передают иранские СМИ, по словам Салехи, иранская сторона подчеркивает важность встречи, призывая стороны установить новые переговорные рамки.
Салехи отметил, что стороны должны составить план для определения дальнейших шагов и подготовить почву для укрепления доверия.
"Тегеран готов провести конструктивное обсуждение всех вопросов и без каких-либо предварительных условий", - заявил Салехи, передает Iran.ru.
Предыдущий раунд переговоров по ядерной проблеме Ирана прошел 14 апреля в Стамбуле, следующий раунд ожидается 23 мая в Багдаде.