В Армении закрылись избирательные участки
PanARMENIAN.Net - В Армении в 20:00 закрылись избирательные участки. По состоянию на 17:00 часов в парламентских выборах в Армении приняло участие 51,53% или 1 330 117 избирателей, которые выбирали 131 депутата следующего созыва Национального собрания, из которых 90 избираются по пропорциональной системе, а 41 – по мажоритарной.
В парламентских выборах участвовали восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК).