Тигран Кочарян: РПА победой обязана рейтингу президента Саргсяна и административному ресурсу
PanARMENIAN.Net - Своей победой на парламентских выборах правящая Республиканская партия Армении (РПА) обязана рейтингу президента Сержа Саргсяна и своему административному ресурсу, считает эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян. По его словам, он ожидал, что РПА наберет примерно 40% голосов, но конкретная цифра зависела от работы партии в областях.
По словам Кочаряна, для него сюрпризом явилось количество прохождение в парламент “Оринац еркир”, с иронией заметив, что “мы в интернете много ищем представителей “Оринац еркир”.
Что касается второго места коалиционной партии “Процветающая Армения”, то эксперт отметил, что ППА вместе с РПА одержало сокрушительную победу на этих выборах. При этом он заметил, что “Процветающая Армения”смогла увести значительное число голосов оппозиционно настроенного электората у Армянского национального конгресса (АНК).
Относительно “Наследия” Кочарян отметил, что своими голосоми партия обязана рейтингу Раффи Ованнисяна. Он также заметил, что за партию проголосовало гражданское общество Армении.