Левон Тер-Петросян сложит свой депутатский мандат и его в парламенте заменит Грант Багратян
PanARMENIAN.Net - Лидер оппозиционного Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян в ходе митинга в Ереване во вторник заявил, что не войдет в будущий состав Национального собрания Армении, сложит свой депутатский мандат и его в парламенте заменит представитель АНК, экс-премьер-министр Армении Грант Багратян.
По словам Тер-Петросяна, его представительство в НС имело бы смысл, «если бы АНК в одиночку или с другими оппозиционными силами составило большинство в будущем парламенте, или если бы РПА потеряло свое большинство».
Лидер АНК также отметил, что по принятой в западных странах практике бывшие президенты не становятся депутатами. При этом он подчеркнул, что не прекращает свою политическую деятельность.
«Хотя я и считаю, что полностью выполнил свой долг перед народом, это не дает мне права уйти», - сказал Тер-Петросян. Он добавил, что продолжит свою борьбу против «кочаряно-саргсяновского режима».
«Пусть РПА и Серж Саргсян знают, что я продолжу борьбу до тех пор, пока мне позволяют силы и физическое состояние, или до тех пор, пока буду востребован народом», - заявил Тер-Петросян.