10 мая 2012 - 15:08 AMT
В Ереванской неделе моды впервые примут участие специалисты, приехавшие из Турции. Об этом во время пресс-конференции сообщил организатор мероприятия Арман Антонян. С турецкими специалистами они попытаются реализовать совместные программы и проекты.
В этот раз мероприятие продлится один день, однако, по словам организаторов, в дальнейшем оно будет длиться неделю. В ходе мероприятия будут представлены армянские народные костюмы, восстановленные по древним армянским рисункам.
Открытие недели состоится 25 мая, в фойе зала заседаний им. Мелика Адамяна в Доме Правительства, в тот же день состоится очередная Национальная премия в области моды и дизайна. На фестиваль в качестве почетных гостей были приглашены предприниматели, послы, политические деятели, актеры, новые структуры шоу-бизнеса и СМИ. Впервые Неделя моды в Ереване впервые была организована в 2000 году, когда только начинали формироваться брендовые магазины. Несколько лет спустя, она переместилась в Москву. После недолгого перерыва Неделя моды вновь вернулась в Ереван. Здесь она будет проводиться по сезонам весна-осень.