10 мая 2012 - 17:05 AMT
Сеть Youth for Media совместно с Центром стратегических разработок реализует в Армении медиа-тренинг, в котором принимают участие 25 представителей из Германии, Испании, Армении и Грузии. По словам организаторов Йохана Мушольта и Михаля Войчика, цель семинара, проводимого с 6 по 15 мая – объединение специалистов сферы и повышение уровня их квалификации.
“Будучи в Польше или в Германии, мы не получаем достаточной информации об Армении и порой не понимаем проблем, возникающих здесь. Конечно, из Интернета или из книг мы можем узнать о происходящем в стране, однако, лучше лично приехать в Армению, поговорить с людьми и поближе познакомиться с беспокоящими их проблемами и задачами”, - сказал Михай Войчик.
Руководитель Центра стратегических разработок Грант Мелик-Шахназарян в свою очередь отметил, что в течение девяти дней участники тренинга подготовят 4 фильма об Армении. Фильм, рассказывающий о Гарни, уже готов.
Он также сказал, что в тренинге, организованном Youth for Media, из стран региона не принимал участие только Азербайджан.
Йохан Мушольт и Михаль Войчик также представили «Премию гражданской медиа», в которой может принять любой желающий, отправив социальный ролик о взаимопонимании и мире между представителями различных поколений. Победителю в каждой из номинаций будет вручено по 1000 евро.
Youth for Media – это сеть, которая позволяет молодежи выразиться посредством медиа. Это ассоциация, состоящая из 36 организаций из 24 стран мира, которая реализует свою деятельность в сфере общинной медиа и в гражданском обществе.