10 мая в польском городе Катовице несколько сотен человек пришли поздравить Кубок Анри Делоне, главный трофей EURO-2012. Катовице стало последней остановкой польской части трофи-тура, который рекламирует чемпионат Европы в 14 городах принимающих стран.
В Катовице 8-килограммовую серебряную чашу установили на специальном подиуме, тур Польшей сопровождал посол EURO -2012 Анджей Шармах.
11 мая Кубок начинает свое шествие по украинским городам. Начнется тур в Киеве, завершится празднование в Одессе 26 мая, передает информационный центр “Украина”.