11 мая в 12:00 часов в зале им. Палянов в Ереванском государственном университете студенческий совет факультета Международных отношений организует реализацию программы “Модель выборов в НС”. Она предусматривает формирование политических партий и проведение предвыборной агитации. Мероприятие будет проведено в три этапа. В нем примут участие около 80 студентов факультета Международных отношений ЕГУ. В состав жюри войдут научный секретарь ЕГУ Менуа Согомонян, заведующие кафедрами политологии, известные политологи Гарик Керян, Ашот Енгоян, председатель студсовета ЕГУ Цолак Акопян. Программой запланировано 4 этапа реализации программы:
1. Общая характеристика партии (история, идеология, вид)
2. Девиз, плакат, логотип
3. Речь лидера (представление программы партии)
4. Политическая реклама в виде видеоролика.
В каждом из этапов жюри оценит командную работу, а в конце избиратели закрытым голосованием выберут одну из команд, затем результаты выборов и мнение жюри будут согласованы и будет определен победитель. Цель программы – показать, как молодые политологи представляют себе парламентские выборы, какими новыми идеями и программами они обладают, и на каком уровне находится политическая культура у армянской молодежи.