Министр юстиции Армении Грайр Товмасян призвал СМИ и общественность подождать еще пару дней, после которых станет известен состав нового правительства, в том числе и то, останется ли он на занимаемой должности. «Подождите 1-2 дня. По этому вопросу будет принято политическое решение, и вы об этом узнаете», - сказал он 17 мая после заседания действующего правительства.
Что же касается его пребывания на посту министра юстиции, то Грайр Товмасян подчеркнул: «Одного моего желания мало, на улице 2000 людей могут пожелать занять ту или иную должность. Решающие и исполняющие в этом случае – президент Армении и премьер страны».
Надо отметить, что с вступлением на должность Грайр Товмасян приступил к серьезным реформам в Министерстве с целью повышения эффективности его работы, и была разработана программа действий госведомства на перспективу.