18 мая 2012 - 14:24 AMT
Научная конференция комитета по образованию Международного совета музеев ICOM пройдет в Ереване в октябре 2012 года. Об этом во время пресс-конференции сказала председатель Национального комитета ICOM в Армении Марине Ароян. По ее словам, темой конференции будет “Книга и письменные источники в музеях”. Мероприятие состоится в Институте древних рукописей им. Маштоца – Матенадаране.
В конференции примут участие более 150 сотрудников музеев (Британский музей, Музей Нидерландов) из 30 стран мира. Они прочтут лекции для армянских специалистов.
В 2012 году Международный день музеев отмечает свое 35-летие. В этом году он проходит под девизом “Музеи в меняющемся мире”. Принимая во внимание, что Ереван провозглашен Всемирной столицей книги 2012 года, 19 мая “Ночь музеев” в Ереване пройдет под девизом “Книга в меняющемся мире”.
При содействии фонда “Айастан” 10 армянским музеям будет предоставлена необходимая компьютерная техника.