Показатель экономической активности в Армении в апреле 2012 года составил 7,5% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. При этом, как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в апреле по сравнению с мартом 2012 года этот показатель увеличился на 4,8%. Одновременно в январе-апреле показатель экономической активности в республике увеличился на 7,2% по сравнению с тем же периодом 2011 года.
В апреле 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года потребительские цены в Армении выросли на 1,9%, при этом в месячном разрезе была зафиксирована 0,6% дефляция. В то же время, в январе-апреле 2012 года по сравнению с тем же периодом 2011 года инфляция увеличилась на 3%.