21 мая 2012 - 15:39 AMT
Сегодня в министерстве иностранных дел РА прошли политические консультации между Арменией и Оманом, сообщает пресс-служба МИД. Армянскую делегацию возглавлял заместитель главы МИД Армении Сергей Манасерян, а делегацию из Омана – замглавы внешнеполитического ведомства Ахмед Юсуф Аль-Хартин. Стороны провели консультации впервые, выразив надежду, что они способствуют активизации двусторонних отношений.
В рамках встречи стороны обсудили сферы сотрудничества, которые вызывают взаимный интерес, а также возможные шаги к расширению и углублению взаимодействия. Стороны отметили важность сотрудничества в экономической, образовательной и культурной сфере.
Кроме того делегации обсудили возможность сотрудничества и в рамках международных организаций. Они обсудили также ряд региональных проблем. Сергей Манасерян представил последние развития вокруг карабахского урегулирования.