23 мая 2012 - 16:44 AMT
15-16 июня в Ереване, в гостиничном комплексе “Marriott Armenia” состоится бизнес-форум “DigiTech 2012”, который с 2008 года организует в Армении Союз предприятий информационных технологий (СПИТ). Об этом 23 мая во время совместной пресс-конференции сообщили исполнительный директор СПИТ Карен Варданян, генеральный директор компании “АрменТел” Игорь Климко и представитель Агентства международного развития США Здравко Шами.
По словам генерального директора компании “АрменТел” Игоря Климко, форум призван способствовать формированию инновационной экономики путем представления на одной площадке товаров и услуг IT-сектора, предназначенных для модернизации экономики.
Двухдневный форум будет состоять из ряда мероприятий: конференции, посвященной вопросам инвестиций в технологий, ряда технологических семинаров, выставки “DigiTec Business”, в которой примут участие 40 местных и зарубежных компаний.
В этом году наметился рост в плане участия именно зарубежных компаний и ассоциаций в сфере ИТ.
На мероприятии будут присутствовать и представят опыт и продукцию своих стран организации из Болгарии, Македонии, Греции, Нидерландов, Молдовы и Хорватии, сообщают в пресс-службе компании “АрменТел”.
В рамках форума будет стимулироваться участие начинающих компаний, для них будут предоставлены особые условия участия.