Хиллари Клинтон едет в Армению, Грузию и Азербайджан
PanARMENIAN.Net - Госсекретарь США Хиллари Клинтон 4-7 июня посетит Армению, Грузию и Азербайджан, где обсудит с президентами этих стран и другими официальными лицами "важные вопросы региональной безопасности, демократии, экономического развития и борьбы с терроризмом". Как сообщил в пятницу госдепартамент, во всех трех закавказских республиках она встретится с "лидерами гражданского общества", а в Грузии побеседует еще и "с широким кругом политических деятелей".
Во время пребывания в Грузии глава американской дипломатии примет участие в заседании двусторонней Комиссии по стратегическому партнерству 5 июня в Батуми. Какие-либо специальные форумы или конференции в Армении и Азербайджане к ее визитам не приурочены.
Поездка Клинтон в Закавказье пройдет в ходе ее европейского турне, которое продлится с 31 мая по 7 июня. Госсекретарь США посетит Данию, Норвегию, сделает остановку в Швеции. Из Скандинавии Клинтон отправится в Закавказье, а оттуда - в Турцию. В Стамбуле она будет сопредседательствовать на Глобальном форуме по борьбе с терроризмом, а также обсудит с турецким руководством ряд международных проблем, включая Иран и Сирию.