Первую быструю партию против Ананда Гельфанд сыграет белыми фигурами

PanARMENIAN.Net - После 12 классических партий в матче за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Борисом Гельфандом счет основных партий- 6:6.

Согласно положению, игрокам предстоит сыграть тай-брейк: четыре партии в быстрые шахматы (25 минут до конца плюс 10 секунд на ход). Если они закончатся со счетом 2:2, то играется матч из двух блиц-партий (5 минут плюс 3 секунды на ход).

Если счет остается равным, то играется еще один матч из двух блиц-партий (в общей сложности – не более 5 таких матчей). Если и эти 10 партий не выявят победителя, то играется решающая партия “Армагеддон”, передает официальный сайт турнира.

Первую быструю партию Гельфанд сыграет белыми фигурами, в дальнейших трех будет чередование цветов.

Перерыв между партиями будет составлять 10 минут. Тай-брейк состоится 30 мая в 12:00 по ереванскому времени.