29 мая 2012 - 13:39 AMT
“Новых людей в партийных списках нет, те же лица, коэффициент их полезного действия мы уже знаем”, - заявил сегодня на пресс-конференции первый секретарь Коммунистической партии Армении Рубен Товмасян, комментируя итоги прошедших в парламент выборов. “Итоги этих выборов мы не принимаем”, - подчеркнул он.
Подкуп избирателей определил будущее страны, за власть боролись партии, предвыборные кампании которых проводились с помощью лживых обещаний, подчеркнул он.
Многие сразу после выборов решили уехать из страны. В 1921 году был совсем другой процесс, люди возвращались в страну для того, чтобы усилить ее, развивать, но нынешние власти добились массового бегства.
Парламентские выборы в Армении состоялись 6-го мая. Из предполагаемых 2 524 960 избирателей в голосовании приняли участие 1 574 430 человек, недействительными признаны 53 812 бюллетеней. Согласно предварительным данным, партии и один блок получили следующее количество голосов:
Республиканская партия Армении (РПА) – 663 066 голоса (44,05 %), Партия “Процветающая Армения” (ППА) – 454 684 голоса (30,20 %), “Наследие” – 87 095 голосов (5,79 %), Армянский национальный конгресс (АНК) – 106 910 голосов (7,10 %), АРФ “Дашнакцутюн” (АРФД) – 86 296 голосов (5,73 %), “Оринац Еркир” – 82 690 голосов (5,49 %), Армянская Демократическая партия (АДП) – 5 633 голоса (0,37 %), Коммунистическая партия Армении – 15 933 голоса (1,06 %), Партия “Объединенные армяне” – 3 080 голосов (0,20 %).