Аллахшукюр Пашазаде решил привлечь духовенство к карабахскому урегулированию
PanARMENIAN.Net - Глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде «видит решение нагорно-карабахского конфликта в межконфессиональном диалоге», сообщает азербайджанские СМИ.
"Считаю целесообразным решать проблему Нагорного Карабаха не только в процессе межгосударственных переговоров, но и на уровне межрелигиозного диалога", - сказал в среду Пашазаде, выступая на IV съезде мировых и традиционных религий в Астане.
По его словам, проблема Нагорного Карабаха мешает развитию всего Кавказского региона.
"Главы государств при международном посредничестве продолжают переговорный процесс по этому затянувшемуся конфликту, мешающемуся общему развитию региона. Но для успеха переговорного процесса по мирному и справедливому решению конфликта необходим конструктивный дух и в межконфессиональном общении", - сказал Пашазаде.