Отвечая на вопросы журналистов, лидер партии “Национальное единение” Арташес Гегамян отметил, что во время избирательной кампании партия «Процветающая Армения» выступала с интересными предложениями и заявлениями, что позволило ей заручиться поддержкой как минимум 450 тыс. избирателей. Он заметил, что сейчас встает вопрос о том, как бы было ППА легче выполнить эти обещания - оставаясь в коалиции или вне ее.
Партия “Процветающая Армения” 24 мая выступила с заявлением, что не считает целесообразным участие в формировании коалиционного правительства.