Депутат от партии “Свободные демократы” Александр Арзуманян прокомментировал последние диверсии азербайджанских сил на линии соприкосновения. По его словам, эти диверсии были приурочены к визиту в регион госсекретаря США Хиллари Клинтон и “это было средством давления, месиджем, что может быть, если вопрос не решится так, как этого хочет Азербайджан”.
Что касается вероятности возобновления войны, то, по мнению Арзуманяна, это будет возможно, если Азербайджан поймет, что баланс сил изменился, и его армия может решить проблему. При этом он подчеркнул, что “баланс сил как был, так и остается в пользу вооруженных сил Армении и НКР”.
Депутат отметил, что армянские силы нанесли адекватный ответ азербайджанским диверсиям. При этом он подверг критике армянскую дипломатию в этом вопросе, приведя в пример активность азербайджанской дипломатии.