В группе В EURO-2012 в 1/4 финала вышли сборные Германии и Португалии

PanARMENIAN.Net - Обладателями двух путевок 1/4 финала EURO-2012 в группе В стали сборные Германии и Португалии.

В матче Дания- Германия счет первыми открыли немцы. На 18 минуте ворота Стефана Андерсена сразил Лукас Подольски. Дания в долгу не осталась, и Микаэль Крон-Дели забил гол Мнауелю Нойеру. Во втором тайме, несмотря на то, что Дания действовала очень уверенна, на 77 минуте пропустила гол, который забил Ларс Бендер. Германия победила со счетом 2:1 и поаказала 100 % результат в группе, набрав 9 очков.

Голландия, которой выход в 1/4 финала могла обеспечить лишь победа, первой добилась успеха в матче с Португалией. На 11 минуте Рафаэль ван Дер Ваaрт дал надежду своей команде, но на перерыв команды ушли при счете 1:1. Из португальцев отличился капитан команды Криштиану Роналду. Он смог забить гол и во втором тайме, сделав счет 2:1. Португалия набрала 6 очков и в группе В заняла второе место.

В 1/4 финала сыграют Германия- Греция и Чехия-Португалия. 18 июня 3 матч группового этапа проведут сборные Испании и Хорватии, Италии и Ирландии. В группе G лишь сборная Ирландии не имеет шанс выйти в 1/4 финала.